На аукционе Sotheby’s продадут украшения королевы Виктории

На торги выставят драгоценности, мебель и картины из королевской коллекции.
На аукционе Sotheby’s продадут украшения королевы Виктории
Sotheby's

Аукционный дом Sotheby’s проведет специальные торги, на которых будут выставлены 350 предметов, принадлежащих праправнучке королевы Виктории Патрисии Нэтчбул, умершей в 2017 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди лотов есть семейные портреты, старинная мебель и уникальные драгоценности, часть из которых принадлежала королеве Виктории. Самые ценные из них — траурные украшения: медальон с агатом и бриллиантами, посвященный памяти матери королевы, и комплект из подвески и серег с ониксом в память об умершей дочери королевы — Алисы. На подвеске-кресте есть имя Алисы, а в заднюю часть вмонтирован локон принцессы.

До смерти леди Патрисии о существовании семейных реликвий не было известно. По словам представителя Sotheby’s Дэвида Макдональда, основная ценность этих вещей «не в больших бриллиантах, а в полном, глубоко личном выражении потери и любви», а основными покупателями предметов из коллекции могут стать не частные лица, а британские музеи.

Стоимость предметов при этом относительно невысока и начинается от £1000–3000. Торги пройдут 24 марта, предметы из коллекции можно рассмотреть подробнее на сайте аукциона.

Вам интересна британская королевская семья?
Да
Нет