Неделя моды в Москве отменяется из-за коронавируса

Mercedes-Benz Fashion Week Russia должна была пройти с 31 марта по 4 апреля.
Неделя моды в Москве отменяется из-за коронавируса
Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая должна была пройти в Москве с 31 марта по 4 апреля, отменяется в связи с распространением коронавирусной инфекции — об этом говорится в пресс-релизе, выпущенном организаторами. Ранее они сообщали, что не планируют отменять мероприятие и ограничатся усилением защитных мер, но на фоне развития ситуации изменили решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы, наши партнеры и участники чувствуем большую ответственность, поскольку делаем крупное мероприятие: в производстве MBFW Russia задействовано более 1500 человек — дизайнеров, визажистов, парикмахеров, моделей, сотрудников и т. д., не считая журналистов, блогеров и гостей показов. До последнего момента мы рассматривали вопрос смещения Недели моды на более поздние даты, но в текущих условиях невозможно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом, поэтому мы переносим все активности этого сезона в онлайн-пространство, бесконтактное и безопасное», — сообщил в официальном заявлении президент Национальной палаты моды Александр Шумский.

Также организаторы добавили, что в апреле и мае проведут комплекс онлайн-мероприятий, чтобы поддержать российских дизайнеров.

Московская неделя моды стала отнюдь не первой отмененной на фоне эпидемии: ранее отменили недели моды в Сеуле, Токио, Дели, а также ряд отдельных показов модных брендов. Решение о переносе части активностей по поддержке дизайнеров в онлайн-формат также предприняли ранее организаторы недели моды в Шанхае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: