Героем обложки британского Vogue впервые за 106-летнюю историю журнала стал мужчина — Тимоти Шаламе

Главред издания признался, что намеренно не ставил мужчин на обложки, так как хотел дать больше пространства женщинам: «Возможно, я ждал подходящего мужчину».
Героем обложки британского Vogue впервые за 106-летнюю историю журнала стал мужчина — Тимоти Шаламе

Актер Тимоти Шаламе стал героем обложки нового октябрьского номера британской версии журнала Vogue. Он стал первым в 106-летней истории издания мужчиной, снявшимся для обложки: ранее мужчины появлялись на них только в компании женщин и никогда в качестве главного и единственного героя; а в 2018 году для британского Vogue сольно снялся Зейн Малик, но обложка была исключительно цифровой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас журнал вышел с двумя разными версиями обложки: черно-белой и цветной, также внутри есть большая фотоистория и интервью с Шаламе, в котором актер рассказал о планах относительно дальнейшей карьеры. Автором снимков стал фотограф Стивен Мейзел.

Главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул рассказал, что намеренно не ставил мужчин на обложку издания, потому что хотел дать больше пространства женщинам: «Vogue — это пространство, которое в первую очередь прославляет женщин, я не хотел, чтобы это было пустым заявлением». Тем не менее он давно хотел разрушить стереотипы о гендерных ролях. «Возможно, я ждал подходящего мужчину», — сказал Эннинфул о съемке с Шаламе, которой остался очень доволен.

В 2020 году у американского Vogue также вышла первая обложка с героем-мужчиной — им стал Гарри Стайлз, который также известен своей любовью к разрушениям гендерных стереотипов в плане стиля и внешности.