Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм и другие знаменитости вышли на подиум на показе Prada

Показ сезона осень-зима 2022 прошел в рамках недели мужской моды в Милане.
Теги:
Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм и другие знаменитости вышли на подиум на показе Prada
Prada

На миланской неделе мужской моды прошел показ коллекции Prada осень-зима 2022, над которой трудился дуэт Миуччи Прада и Рафа Симонса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внимания стоит не только сама коллекция, но и те, кто ее демонстрировал: так, открывал показ Кайл Маклахлен, а финальный выход достался Джеффу Голдблюму. Актеры показали длинные пальто фигурного кроя с широкими плечами, удлиненные брюки, намеренно собранные складками снизу, и кожаные перчатки.

Кроме того на подиум вышли Эйса Баттерфилд (известен по фильму «Дом странных детей мисс Перегрин» и сериалу «Половое воспитание»), Томас Сэнгстер (он снимался в «Бегущем в лабиринте», «Ходе королевы» и «Игре престолов»), а также молодые актеры Дамсон Идрис, Том Мерсье, Джейден Майкл, Луис Патридж, Эштон Сандерс и Филиппо Скотти. Еще в показе принял участие солист пензенской группы «Пикчи!» Олег Седанцов — это был его модельный дебют.

Выбор такого состава моделей не случайный: 10 лет назад (сезон осень-зима 2012) Миучча Прада провела показ, в котором тоже приняли участие актеры — Эдриен Броуди, Тим Рот, Уиллем Деффо и Гари Олдман. Сейчас дизайнер процитировала некоторые силуэты, которые показала тогда, незначительно изменив. К тому же нынешняя коллекция получилась отсылкой к различным научно-фантастическим фильмам и показала представление об униформе будущего — со строгими пальто и костюмами, кожаными плащами и комбинезонами, напоминающими о защитных костюмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приглашение знаменитостей в роли моделей — большая тенденция у ведущих модных брендов. Так, в днем ранее в Милане прошел показ Dolce & Gabbana, где на подиум вышел Machine Gun Kelly в сверкающем пиджаке, который потом одолжил своей невесте Меган Фокс. А в ноябре Gucci провели показ на Аллее славы в Голливуде и вывели в роли моделей Джареда Лето, Маколея Калкина и St. Vincent.

Вам нравится видеть знаменитостей в качестве моделей на подиумах?
Да
Нет