Посмотрите на куртку из экологичной рисовой «кожи» — ее можно ароматизировать

Разработка марки MCQ — новый уровень инноваций.
Посмотрите на куртку из экологичной рисовой «кожи» — ее можно ароматизировать

Экологичность и индивидуальность в одном предмете одежды: марка MCQ — диффузный бренд Alexander McQueen — выпустила куртку с упором на использование инновационных материалов и возможность кастомизации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куртка сшита из альтернативы коже под названием Mirum, которую разработал стартап Natural Fiber Welding: она состоит из натурального латекса и рисовой шелухи и покрашена в белый при помощи минеральной глины.

По фактуре материал очень похож на натуральную кожу, но более пористый, и это позволило MCQ добавить еще один элемент — аромат. Куртки пропитали парфюмерной смесью на основе эфирных масел — этот состав в совокупности с особенностями материала позволит сохранить аромат на поверхности на срок до одного года.

Куртки вышли ограниченным тиражом — десять экземпляров, и каждую из них расписал вручную нью-йоркский художник Кевин Эмерсон: он нанес на вещи наивные рисунки, посвященные цветам, садам и садовникам.

Куртка MCQ
Куртка MCQ

Первые куртки из рисовой «кожи» продавать не планируется — их подарят друзьям бренда. Но MCQ собираются и дальше работать с новым материалом, поскольку проба оказалась успешной.