Dior отменили круизный показ в Италии

Из-за угрозы распространения вирусной инфекции.
Dior отменили круизный показ в Италии
Stephane Cardinale — Corbis/Corbis via Getty Images

Dior отменили предстоящий показ круизной коллекции 2021 из-за распространения эпидемии коронавируса на территории Италии. Мероприятие должно было пройти 9 мая. Бренд также сообщил, что продолжает следить за ситуацией и по мере ее развития объявит новую дату шоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Италия остается главным очагом эпидемии Covid-19 в Европе: инфицированы 27 980 человек, а за последние сутки скончались 349 человек. В стране объявлен повсеместный карантин.

Ранее свои круизные шоу отменили Hermès, Gucci, Versace и Max Mara. Кроме отдельных показов среди отмененных модных мероприятий оказался бал Института костюма Met Gala, а также две недели моды в Москве.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала в мире 13 903 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Умерли от Covid-19 за последние 24 часа 862 человека. Общее число заразившихся по всему миру составило 168 019 человек, из которых более половины — 86 434 — за пределами материкового Китая. Число смертей возросло до 6610 случаев, из них — 3388 вне Китая.

Предпринимаете ли вы меры предосторожности в связи с распространением коронавируса?
Да
Нет