Ким Кардашьян все же не виновата в повреждениях платья Мэрилин Монро

Сотрудники музея Ripley's Believe It or Not! отрицают причастность звезды к ухудшению состояния платья.
Ким Кардашьян все же не виновата в повреждениях платья Мэрилин Монро

После того как Ким Кардашьян пришла на бал института костюма Met Gala в архивном платье, принадлежавшем Мэрилин Монро, ее обвинили в нанесении платью повреждений: хрупкая шелковая ткань разошлась в районе швов, отсутствовали несколько украшавших платье кристаллов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако сотрудники развлекательного частного музея Ripley’s Believe It or Not!, который владеет платьем, опровергли причастность Кардашьян к повреждениям. «Ким Кардашьян в платье вызывала горячие споры, но факт остается фактом: она никоим образом не повредила платье за то короткое время, что была в нем на Met Gala», — сообщается в официальном заявлении музея.

По словам сотрудников, еще в 2017 году в отчете о состоянии экспоната было указано, что «несколько швов растянуты и изношены». «Это неудивительно, учитывая, насколько деликатен материал», — дополнили эксперты.

Легендарное платье авторства Боба Маки Монро надела, чтобы исполнить песню Happy Birthday Mr President на дне рождения Джона Кеннеди в 1962 году. Музей Ripley’s Believe It or Not! приобрел его в 2016 году за $4,8 миллиона. Платье было сшито из редкой шелковой ткани в тон кожи Мэрилин и украшено 2500 кристаллами.

Ким Кардашьян надела платье на бал Met Gala, но оригинал носила лишь в течение нескольких минут, когда прибыла, а затем переоделась в полную копию наряда. Вице-президент издательского направления Ripley’s Believe It or Not! Аманда Джойнер рассказала, что сопровождала платье во время его транспортировки к Ким, а затем все время, пока Кардашьян поднималась по ступеням Метрополитен-музея, и до того, как звезда вернула платье. По ее словам, за это время экспонат не получил ни одного нового повреждения.

«Так или иначе, подчеркивается историческое значение платья. Благодаря выходу Ким Кардашьян совершенно новая аудитория познакомилась с наследием Мэрилин Монро», — заключили в Ripley’s Believe It or Not!, в то время как сама Кардашьян никак не прокомментировала обвинения в соцсетях в свой адрес.