Модель Иман выпустила свои первые духи — они посвящены ее покойному мужу Дэвиду Боуи

Аромат так и называется — «Воспоминания о любви».
Модель Иман выпустила свои первые духи — они посвящены ее покойному мужу Дэвиду Боуи
Keystone Pictures/Legion Media

Топ-модель Иман и Дэвид Боуи поженились в 1992 году и прожили в браке более 20 лет — до самой смерти музыканта в 2016 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Иман выпустила свой первый аромат, который назвала Love Memoir — «Воспоминания о любви» и посвятила своему покойному мужу, а также их совместным путешествиям и загородному дому.

«Я хочу побудить людей чествовать свои воспоминания. Мне 66 лет, и мне ясно, что к концу жизни самое важное и дорогое, что у нас есть, — это наши воспоминания, которые мы разделяем с близкими. Этот аромат стал данью моей вечной любви и преданности мужу», — рассказала Иман о выпуске духов.

Духи включают в себя древесные ноты в честь любимого парфюма Боуи Tom Ford Noir Extreme (Иман говорила, что ежедневно носила только его с момента смерти мужа), а также ноты бергамота, розы, французской ванили и черной смородины, которые напоминают модели путешествиях по Италии и свадьбе с Боуи во Флоренции.

Флакон парфюма отсылает к закатам, которые можно наблюдать в загородном доме на севере штата Нью-Йорк, где Иман живет сейчас, а еще к камням, которые складывают друг на друга: «В некоторых культурах существует традиция складывать камни, и изначально она предназначалась для создания мемориалов ушедшим из жизни людям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аромат Love Memoir поступит в продажу 19 ноября и будет доступен в виде духов, лосьона для тела и парфюмированного спрея, а цены будут варьироваться от $25 до $85.

Вам нравится творчество Дэвида Боуи?
Да
Нет