Крис Ван Аш покинул Dior Homme

Его место займет Ким Джонс
Крис Ван Аш покинул Dior Homme
Getty Images

Креативный директор Dior Homme Крис Ван Аш покидает свой пост. Он отвечал за мужскую линию французского модного Дома последние 11 лет. «Спасибо Крису за невероятный подъем Dior Homme, за создание современного и элегантного мужского гардероба. Он автор важнейшей главы в истории Дома, сыгравший колоссальную роль в его развитии», — сказал исполнительный директор Christian Dior Couture Пьетро Беккари.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крис ответил взаимностью: «Спустя 11 лет в Dior мои разум и сердце полны бесценного опыта. Я покидаю этот прекрасный модный Дом, чтобы встретить новые испытания».

Интересно, куда подастся Ван Аш (учитывая профициты Dior Homme в последние годы, его с руками должны оторвать). Преемником Криса станет Ким Джонс, успешнейший ex-креативный директор мужского подразделения Louis Vuitton, оставивший должность в январе. Ким очень рад, мы, честно говоря, тоже. Коллаборация Louis Vuitton и Supreme — его заслуга. То ли ещё будет в Dior Homme. Джонс дебютирует на новом месте в июне с коллекцией весна-лето 2019. Ждём.