Кроссовки Louis Vuitton и Nike авторства Вирджила Абло продадут на аукционе

Вырученные средства пойдут в фонд дизайнера, который помогает студентам.
Кроссовки Louis Vuitton и Nike авторства Вирджила Абло продадут на аукционе

Аукционный дом Sotheby's проведет благотворительные торги, на которые выставят кроссовки из коллаборации Louis Vuitton и Nike, созданные Вирджилом Абло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативный директор мужской линии Louis Vuitton ушел из жизни 28 ноября 2021 года, и это последние совместные кроссовки, выпущенные при его жизни, — они были представлены на показе коллекции весна–лето 2022 в Париже.

Это пары модели Air Force 1, украшенные монограммами LV и желто-серой клеткой, характерной для Off-White — бренда, основанного Абло, а также надписями в кавычках — это еще одна знаковая черта творчества дизайнера. Кроссовки поставляются в оранжевом чемодане с монограммами.

Всего на на продажу выставят 200 пар кроссовок в широкой размерной сетке — в такой расцветке и комплектации их можно будет купить только на аукционе Sotheby's (позже в магазинах Louis Vuitton будут представлены кроссовки из коллаборации с Nike в других цветах).

Торги пройдут с 26 января по 8 февраля, а стартовая цена пары будет $2000. Все вырученные средства направят в The Virgil Abloh «Post-Modern» Scholarship Fund — фонд покойного дизайнера, который занимается стипендиальной поддержкой темнокожих студентов и молодых дизайнеров.

Вы бы хотели такие кроссовки?
Да
Нет