Дизайнер Джереми Скотт покинул пост креативного директора Moschino

Он занимал должность последние десять лет.
Дизайнер Джереми Скотт покинул пост креативного директора Moschino
Francois Durand/Getty Images for adidas

Джереми Скотт суходит с поста креативного директора Moschino — об этом бренд сообщил в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Командой бренда дизайнер руководил последние десять лет. «Эти десять лет были настоящим праздником креативности и воображения. Я горжусь наследием, которое оставляю», — прокомментировал Скотт свой уход и поблагодарил руководство компании и своих поклонников.

В Moschino Скотт стал известен благодаря яркой и ироничной эстетике: он часто добавлял в свои коллекции элементы поп-арта и мультфильмов, создавал платья, покрытые плюшевыми игрушками, и сумки в виде пакетиков картошки фри из Макдоналдса (из-за этого Moschino даже судились с сетью фастфуд-ресторанов). Также дизайнер много сотрудничал со знаменитостями: одежду Moschino его авторства носили Бейонсе, Рианна, Леди Гага и Ники Минаж, он же создал наряды для выступления Кэти Перри на Супербоуле в 2015 году.

Пока о дальнейших планах дизайнера не сообщается. У Скотта есть именной модный бренд Jeremy Scott — возможно, он сосредоточится на коллекциях для него. О его преемнике в Moschino пока также нет информации.