Внучка королевы Елизаветы II принцесса Беатрис вышла замуж в винтажном платье своей бабушки

Свадебная тиара принцессы тоже досталась ей от бабушки.

Британская принцесса Беатрис — старшая дочь принца Эндрю и внучка королевы Елизаветы II — вышла замуж за итальянского бизнесмена Эдоардо Мапелли-Моцци. Церемония была скромной, но платье невесты заслуживает отдельного внимания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Benjamin Wheeler/WPA-Pool /Mega Agency/East News

Принцесса Беатрис выбрала не новое платье, которое по традиции королевской семьи заказывают британскому дизайнеру, а винтажный наряд. Это платье Norman Hartnell, которое принадлежало ее бабушке королеве Елизавете II. Его сшил модельер Норман Хартнелл, нередко одевавший королеву для важных мероприятий. В этом наряде монарх появилась в 1967 году на церемонии открытия парламента.

Королева Елизавета II на открытии парламента, 1967
Королева Елизавета II на открытии парламента, 1967
Hulton-Deutsch Collection/CORBIS/Corbis via Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От бабушки принцессе досталось не только платье, но и свадебная тиара: в этом украшении, принадлежавшем еще королеве Марии Текской, выходила замуж сама Елизавета.

О свадьбе стало известно в пятницу, 17 июля — вопреки традиции королевской семьи, о бракосочетании не сообщили заранее. На церемонии присутствовали только самые близкие родственники молодоженов, в том числе сама Елизавета II и ее супруг принц Филипп.

Вам нравится свадебное платье принцессы Беатрис?
Да
Нет