Hublot и художник Такаси Мураками представили вторую совместную модель часов

Теперь один из главных символов Мураками — улыбчивая ромашка — раскрашен всеми цветами радуги с помощью драгоценных камней.
Теги:
Hublot и художник Такаси Мураками представили вторую совместную модель часов

Около года назад мы увидели первый результат сотрудничества швейцарской часовой мануфактуры и одного из самых популярных современных художников. Тогда Hublot и Мураками представили модель Classic Fusion Takashi Murakami All Black, объединившую знаковую для Hublot концепцию all black и знаковый для творчества Такаси символ — улыбчивую ромашку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Такаси Мураками
Такаси Мураками

Сотрудничество продолжается, и теперь Hublot и Мураками представляют новинку — Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow. Как несложно догадаться из названия, модель отличают прозрачный корпус из сапфирового стекла (одна из знаменитых запатентованных инноваций Hublot) и весь спектр цветов радуги. Рассмотрим Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow внимательнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для декоративной отделки «ромашки» было использовано 487 драгоценных камней. Среди них рубины, розовые сапфиры, аметисты, голубые сапфиры, цавориты, желтые и оранжевые сапфиры. Центральная часть ромашки как бы парит над 12 разноцветными лепестками — это особенная часть механизма с оригинальной системой шарикоподшипников, которая специально разработана инженерами Hublot, позволяет лепесткам вращаться и таким образом оживляет цветок на циферблате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прозрачный корпус диаметром 45 мм полностью выполнен из цельного куска сапфира, в этой модели он становится идеальным холстом не только для работы художника, но и для демонстрации часового искусства — калибр HUB1214 с запасом хода 72 часа можно рассмотреть практически со всех сторон.

Как и любое произведение искусства, новинка строго лимитирована 100 экземплярами. Предыдущая модель стала предметом охоты коллекционеров не только из часовой сферы, но и из мира искусства. Уверены, Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow ждет такая же судьба.