Архивные вещи дизайнера Вальтера Ван Бейрендонка можно будет купить

В коллекцию, созданную Farfetch и винтажным магазином House of Liza, вошли 122 модели из архивов участника «Антверпенской шестерки».
Архивные вещи дизайнера Вальтера Ван Бейрендонка можно будет купить

Ретейл-платформа Farfetch и лондонский винтажный магазин House of Liza вместе со студентами Антверпенской Академии искусств собрали коллекцию архивных моделей Вальтера Ван Бейрендонка. Бельгийский дизайнер был участником знаменитой «Антверпенской шестерки», а теперь возглавляет факультет моды в Академии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для архивной коллекции выбрали 122 вещи за период с 1990 по 2018 год, которые он создавал как для именного бренда, так и для других проектов: яркие лонгсливы, свитеры с сюрреалистичными узорами, покрытые вышивкой пиджаки и бомберы с деконструированными деталями.

«Сейчас лучшее время для того, чтобы пересмотреть наследие Вальтера Ван Бейрендонка: его работы оказали влияние на целое поколение дизайнеров. Его творчество одновременно сочетает в себе игривые элементы и политические смыслы. Я не могу представить другого дизайнера, чьи работы так точно олицетворяли бы сегодняшнее время», — сказал редактор Farfetch Роб Новилл.

Архивные модели дизайна Вальтера Ван Бейрендонка уже можно купить на Farfetch. Каждая вещь доступна в единственном экземпляре, а цены варьируются от 11 200 рублей за лонгслив с принтом до 260 000 рублей за кожаную куртку.