В Великобритании после Хеллоуина выбросят 2000 тонн карнавальных костюмов

Это на 83 % пластиковый мусор.
В Великобритании после Хеллоуина выбросят 2000 тонн карнавальных костюмов
Mike Mozart of TheToyChannel

Благотворительный фонд Fairyland Trust и экологическая организация Hubbub провели исследование, посвященное костюмам на Хеллоуин. Согласно полученным данным, в одной только Великобритании после праздника отправят на свалку около 2000 тонн мусора, состоящего из одноразовых вещей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно исследованию, костюмы, которые сейчас можно купить у крупных ретейлеров вроде Aldi, Argos, Asos, Amazon, Boden, John Lewis, M&S, Next и Tesco, на 83 % состоят из пластика. Скорее всего, предполагают авторы исследования, наибольшая часть этих вещей отправится на свалки: ежегодно это происходит с 7 миллионами нарядов, на переработку отправляется около 1 % такого мусора.

Проведенный в рамках исследования опрос показал, что 90 % семей в Великобритании собираются приобрести новые карнавальные костюмы на Хеллоуин. Генеральный директор Hubbub Тревин Ресторик добавил, что мусора после праздника будет еще больше, чем удалось оценить исследователям, поскольку в расчет шли только костюмы, а другие декоративные элементы и атрибутика, которая также массово закупается для тематических вечеринок, не учитывались.

Тем не менее многие ретейлеры призывают сдавать использованные карнавальные костюмы и атрибутику на переработку. Представители Tesco — крупной сети супермаркетов, работающей в Великобритании и Европе, — заявили, что в ассортименте этого года все тематические товары для Хеллоуина подлежат переработке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Роспотребнадзор предложил запретить в России пластиковые пакеты

Prada рассказали о переработке нейлона в Словении в новом мини-фильме