Levi’s выпустили виртуальные джинсы вместе с российскими художниками

Легендарная модель 501 теперь есть и в цифровой версии.
Levi’s выпустили виртуальные джинсы вместе с российскими художниками

Бренд денима Levi’s продолжает поддерживать локальные творческие сообщества: на этот раз он выпустил диджитал-версию 501-й модели в сотрудничестве с российскими художниками Мишей Most, Кристиной Исигуро и Анкой Ахалая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для кастомизации виртуальной пары джинсов Миша Most использовал изображения хлопка и молекул целлюлозы, то есть того, из чего состоят реальные джинсы, а еще характерные для его работ абстракции и геометрию. Художник рассказал, что ему интересно перенести джинсы в метавселенную.

«Сотрудничество с Levi’s для меня особенное: подростком я запомнила свою маму в Levi’s и образ Курта Кобейна в кастомизированных Levi’s 501. Для меня это бренд, который изменил мир», — сказала Кристина Исигуро, которая использовала для своей работы знакомые субкультурные символы.

Анка Ахалая нанесла на виртуальные джинсы намеренно наивные изображения дракона и змеи: «Мне хотелось сделать что-то смешное, провокационное, но при этом визуально связанное с историей бренда. Хотелось использовать истории, которые мало известны, чтобы раскрыть историю джинсов заново. Весь сюжет окутан моей абстракцией».

Ранее Levi's также выпустили экологичную версию 501-й модели (уже настоящей, не виртуальной) из переработанного и перерабатываемого материала циркулозы.