«Она была героиней войны и пережила концлагерь»: Мэйси Уильямс рассказала о мисс Диор в трейлере «New Look: Революция стиля»

Катрин Диор — сестра и муза кутюрье, вдохновившая его на создание аромата Miss Dior.
«Она была героиней войны и пережила концлагерь»: Мэйси Уильямс рассказала о мисс Диор в трейлере «New Look: Революция стиля»
Apple TV / YouTube

21 марта на YouTube-канале Apple TV вышел трейлер сериала «New Look: Революция стиля», посвященный Катрин Диор, сестре великого французского модельера Кристиана Диора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам сериал вышел на стриминговом сервисе в феврале. Его снял Тодд А.Кесслер — сценарист и продюсер «Сопрано», режиссер сериалов «Схватка» и «Родословная».

Роль Катрин Диор в сериале исполнила британская актриса Мэйси Уильямс, известная по роли Арьи Старк в «Игре престолов». В ролике Apple TV актриса рассказывает о своей героине, Катрин Диор, вдохновлявшей своего великого брата. Известно, что Диор назвал в честь Катрин культовый аромат Miss Dior.

«Не многие знают, что Катрин также была героиней войны и пережила концлагерь», — говорит Уильямс в ролике.

Смотреть

В сериале описывается, как в годы Второй мировой войны мисс Диор присоединилась к французскому Сопротивлению, а также помогала брату создать модную империю.

«После войны ей пришлось восстанавливать себя по кусочкам. Она хотела превратить свое отчаяние во что‑то прекрасное», — говорит в трейлере звезда «Игры престолов».

Сериал «New Look: Революция стиля» описывает 1940-е годы в Париже. В центре сюжета — Кристиан Диор и Коко Шанель. В сериале играют Бен Менделсон, Жюльетт Бинош, Джон Малкович, Гленн Клоуз, Эмили Мортимер.

Шоу состоит из десяти эпизодов. Семь серий уже вышли, остальные выйдут в ближайшие недели.

Смотрите «New Look: Революция стиля»?
Да
Нет
Планирую посмотреть