Статистика: бьюти-бренды все больше привлекают к сотрудничеству инфлюенсеров из TikTok

Соцсеть становится все более популярной и скоро будет конкурировать с Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) на рекламном рынке.
Статистика: бьюти-бренды все больше привлекают к сотрудничеству инфлюенсеров из TikTok
TikTok

Китайская соцсеть TikTok, ориентированная на публикацию коротких видео, продолжает набирать популярность и занимать новые ниши. Производители средств для макияжа, которые раньше больше ориентировались на блогеров в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и YouTube и их аудиторию, теперь охотно сотрудничают с инфлюенсерами в TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К созданию праздничных кампаний блогеров-тиктокеров привлекли такие марки, как eos, NARS, e.l.f. Cosmetics, MAC и не только. При этом марки предложили блогерам самостоятельно снять видео с новыми продуктами и интегрировать их в свой контент. У некоторых блогеров количество подписчиков достигает 12 миллионов, а количество просмотров их видео — 4 миллиардов.

Некоторые марки тратят на инфлюенсер-маркетинг до 3/4 рекламного бюджета. Косметическая компания eos вложила в рекламу на TikTok 10% маркетинговых трат. «Мы вложились в рекламу на TikTok не ради выручки. Цель состояла в том, чтобы задействовать платформу, которая сейчас растет, как лесной пожар», — сказал директор по маркетингу Сойунг Канг.

У TikTok все еще нет удобных инструментов для работы с рекламным сектором: соцсеть только тестирует функции продуктовых тегов со ссылками, по которым сразу можно купить товар из видео. Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ввел аналогичную функцию в прошлом году. Тем не менее сейчас у TikTok в планах есть создание внутренней платформы, которая помогла бы связать инфлюенсеров с брендами, а также налаживание механизмов оценки эффективности рекламы.

Вы смотрите видео бьюти-блогеров?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: