Saint Laurent первым из крупных брендов отказался участвовать в Парижской неделе моды в сентябре

Бренд решил изменить график выпуска коллекций и намерен работать в собственном ритме.
Теги:
Saint Laurent первым из крупных брендов отказался участвовать в Парижской неделе моды в сентябре
Xavier Collin/Image Press Agency/Mega Agency/East News

Французский модный бренд Saint Laurent решил отказаться от стандартного расписания модных показов в 2020 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку неделю мужской моды в Париже отменили из-за коронавируса, многие бренды решили совместить мужские показы с женскими, которые намечены на сентябрь. Однако Saint Laurent приняли решение не участвовать в предстоящей Парижской неделе моды.

«Основываясь на текущих обстоятельствах и происходящих радикальных переменах, Saint Laurent берет на себя контроль над графиком и темпом выпуска своих коллекций», — сообщили представители бренда.

Креативный директор бренда Энтони Ваккарелло также рассказал, что новую коллекцию, которую он уже разработал, покажут в совмещенном формате — цифровом и физическом, но когда именно — пока неизвестно. Сейчас фабрики бренда закрыты в связи с пандемией и не могут производить одежду. Дизайнер надеется на то, что после снятия связанных с коронавирусом ограничений бренд не будет возвращаться к привычной схеме и продолжит работу по новому пути и с учетом собственного ритма.

Ранее Saint Laurent выпускали в год четыре сезонные коллекции — две мужские и две женские — и две межсезонные и участвовали в неделях моды в Париже, а также устраивали отдельные показы.

Как вы думаете, стоит ли другим брендам последовать примеру Saint Laurent?
Да
Нет