«Прабабушка сходила на Met Gala»: женщина узнала в наряде A$AP Rocky одеяло, сшитое прабабушкой

Дизайнер марки ERL нашел одеяло в секонд-хенде и перешил его в накидку.
Теги:
«Прабабушка сходила на Met Gala»: женщина узнала в наряде A$AP Rocky одеяло, сшитое прабабушкой
Taylor Hill/WireImage

Наряд рэпера A$AP Rocky на балу Института костюма Met Gala оказался не только запоминающимся, но и с необычной историей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для бала A$AP Rocky готовил дизайнер марки ERL Эли Рассел Линнетц. По его словам, они вместе долго обсуждали, как лучше всего отразить дресс-код мероприятия — оно было посвящено американской моде. В итоге дизайнер сшил костюм, поверх которого сделал накидку из традиционного американского стеганого одеяла, которое купил в благотворительном секонд-хенде в Южной Калифорнии.

Вскоре обнаружился и автор сшитого вручную одеяла. Женщина по имени Сара рассказала в своем инстаграм-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что узнала в наряде рэпера одеяло, сшитое ее прабабушкой: «Моя бабушка недавно сдала лоскутное одеяло в благотворительный магазин. Когда я увидела наряд с Met Gala в журнальной статье, то поняла, что это оно и есть. Я сразу попросила маму найти фотографии нашей старой кровати. Похоже, прабабушка Мэри сходила на Met Gala вместе с A$AP Rocky!»

Когда пользователи в комментариях стали возмущаться, почему ERL не указали изначального автора одеяла в кредитах, Сара рассказала, что уже пообщалась с командой ERL и очень довольна тем, как все вышло: «Я опубликовала это, потому что мне показалосььзамечательным — то, что моя прабабушка сделала из любви к моей матери, в конечном итоге было использовано для создания потрясающего художественного произведения удивительно талантливыми людьми, они вывели это на новый уровень».

Вы когда-нибудь покупали в благотворительных магазинах?
Да
Нет