Том Форд рассказал о своих «смешанных чувствах» относительно фильма «Дом Гуччи»

Форд был креативным директором Gucci в девяностых.
Теги:
Том Форд рассказал о своих «смешанных чувствах» относительно фильма «Дом Гуччи»
Anthony Behar / Sipa USA / Legion media

Дизайнер Том Форд написал для издания Air Mail свою рецензию на фильм Ридли Скотта «Дом Гуччи» — криминальную драму о семье основателя Gucci с Адамом Драйвером и Леди Гагой в главных ролях. Форд был креативным директором Gucci с 1990 по 2004 год, а ключевые события сюжета и финал фильма как раз разворачиваются в начале девяностых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей рецензии дизайнер признался в смешанных чувствах после просмотра фильма. По его словам, на некоторых моментах ему казалось, что он «смотрит скетч в Saturday Night Live» и не был уверен, это «фарс или захватывающий рассказ о жадности». «Я ощущал ураган чувств, когда вышел из кинотеатра. В зале я много смеялся вслух, но было ли это правильно?» — сказал Форд.

Сам Форд также показан в фильме — его играет актер Рив Карни. Дизайнер раскритиковал сюжетную линию про себя и упрекнул авторов сценария за отсутствие развития персонажа. По его мнению, многие сцены можно было бы вырезать.

«Мне было очень грустно в течение нескольких дней после просмотра фильма. Думаю, это почувствуют только те, кто лично знаком с историей дома и ее героями, — добавил дизайнер, — мне трудно было увидеть юмор в такой драматичной и кровавой истории, которую я знаю изнутри. Временами это было абсурдно, но в конечном итоге это трагично».

Хотите посмотреть «Дом Гуччи»?
Да
Нет