СМИ: Netflix приостановил работу над российскими фильмами и сериалами

Ранее несколько американских киностудий отменили премьеры своих фильмов в России из-за военной операции в Украине.

Стриминговый сервис Netflix приостановил работу над своими российскими оригинальными проектами. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеграм-канал журнала «Бюллетень кинопрокатчика».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причина такого решения не уточняется. Правила жизни не удалось получить оперативный комментарий от пресс-службы российского отделения Netflix.

Всего компания анонсировала четыре российских проекта: сериал «Анна К» со Светланой Ходченковой в главной роли, сериал «Петля» с Александром Петровым, сериал «Ничего особенного» с Юрой Борисовым, а также криминальный триллер «Зато» Дарьи Жук.

Ранее на фоне военной операции в Украине Warner Bros. и Sony отменили прокат«Бэтмена» и «Морбиуса» в России, Disney объявил об аналогичном решении приостановить релиз и прокат своих проектов в России.

Netflix, в свою очередь, отказался транслировать 20 российских федеральных телеканалов, что должен был сделать в рамках исполнения закона о «приземлении». Среди обязательных для трансляции каналов — Первый канал, «Россия-1» и «Спас».