THR: Warner Bros. хочет сделать из «Властелина колец» франшизу по типу «Звездных войн»

Киностудия намерена привлечь к работе над проектом режиссера Питера Джексона, чья серия из трех фильмов по «Властелину колец» завоевала 17 премий «Оскар».
THR: Warner Bros. хочет сделать из «Властелина колец» франшизу по типу «Звездных войн»
Pictorial Press/Legion Media

Киностудии Warner Bros. и New Line Cinema заключили многолетнее соглашение на создание новых фильмов по «Властелину колец». Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О намерении Warner Bros. снять новые фильмы по «Властелину колец» стало известно в конце февраля, однако сейчас появились новые подробности.

Сценариев и конкретного плана развития проекта пока нет. По словам одного из инсайдеров, опрошенных репортерами, Warner Bros. хочет превратить «Властелина колец» во франшизу, подобную «Звездным войнам».

Для работы над проектом киностудия намерена привлечь новозеландского режиссера Питера Джексона, чья серия из трех фильмов по «Властелину колец» завоевала 17 премий «Оскар».

Помимо режиссера, Warner Bros. хочет подключить к работе сценаристов оскароносных картин Фрэна Уолша и Филиппа Бойенса. Джексон и Уолш уже проводят предварительные переговоры со студией.

Однако для Warner Bros. возникают сложности в развитии франшизы, поскольку права на часть «Властелина колец» принадлежат еще и Amazon. Киностудии придется решить, как снимать новые фильмы в рамках уже хорошо раскрытой части вселенной. А стриминг-сервису нужно будет расширять Вторую эпоху Средиземья, о которой Джон Р. Р. Толкин писал мало.

Вы бы хотели, чтобы «Властелин колец» стал масштабной кинофраншизой?
Да
Нет