Билл Мюррей объяснил, почему у него репутация «сложного актера», и высказался по поводу Вайнштейна

«Я чувствовал вину за плохое поведение, но потом я встретил Билла, и мне стало намного легче», — однажды сказал Вайнштейн
Билл Мюррей объяснил, почему у него репутация «сложного актера», и высказался по поводу Вайнштейна
Taylor Hill / Contributor

За годы творческой карьеры Билла Мюррея не раз описывали как человека, с которым сложно работать на съемочной площадке. Самые разные актеры и режиссеры отзывались о нем нелестно. В интервью The Guardian Билл Мюррей объяснил, как так получилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня такая репутация из-за людей, с которыми мне самому не понравилось работать. Джим [Джармуш], Уэс [Андерсон] и София [Коппола] знают, что значит работать, и понимают как стоит относиться к людям», — пояснил актер.

«Люди думают, что раз они наняли тебя, то могут вести себя как диктаторы. Это всегда было проблемой для меня. Открыть дверь человеку за тобой так же важно, как построить здание», — добавил Мюррей.

Даже голливудский продюсер Харви Вайнштейн, ​обвиняемый в сексуальном насилии и домогательствах, однажды прокомментировал репутацию Билла Мюррея. «Я чувствовал вину за плохое поведение, но потом я встретил Билла, и стало намного легче», — сказал продюсер.

Эта фраза побудила Мюррея затронуть тему скандалов, связанных с Вайнштейном. «Не знаю, в чем точно его обвиняют, но знаю людей, которых затронула эта история, одного очень милого человека — ее рассказ об этом больно слушать. На самом деле больно... Я чувствую боль, и она еще не утихла», — сказал актер.

Ранее суд Манхэттена предъявил Харви Вайнштейну обвинение в изнасиловании и принуждении к сексу. Если суд признает продюсера виновным, то ему грозит больше 37 лет тюрьмы. Скандал вокруг Вайнштейна разгорелся в октябре 2017 года. О домогательствах с его стороны заявили более 60 актрис и сотрудниц его компаний.