Эмбер Херд вновь предстанет перед судом — власти Австралии обвиняют ее в даче ложных показаний

Актриса могла соврать при расследовании дела о незаконном ввозе домашних животных в страну в 2015 году.
Эмбер Херд вновь предстанет перед судом — власти Австралии обвиняют ее в даче ложных показаний
MediaPunch/Backgrid/Legion Media

Эмбер Херд предстанет перед австралийский судом за нарушение правил ввоза животных в 2015 году, когда прилетела в страну с теперь уже бывшим мужем Джонни Деппом. Об этом сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда пара незаконно ввезла в Австралию своих питомцев — двух йоркширских терьеров по кличке Пистол и Бу. В июле 2015 года Херд предъявили обвинение в незаконном ввозе животных. Дело было закрыто после того, как актриса признала вину в подделке проездных документов в апреле 2016 года и выплатила штраф 10 тысяч австралийских долларов.

Однако в октябре 2021 года австралийские власти начали расследование в отношении Херд. Актрису подозревали в в даче ложных показаний — она могла соврать об обстоятельствах, при которых ее собаки были ввезены в Австралию.

Министерство окружающей среды Австралии подтвердило, что расследование продолжается. По статье о даче ложных показаний актрисе грозит около семи лет тюрьмы. При этом отмечается, что власти Австралии вряд ли будут добиваться экстрадиции Херд, но ей может грозить арест, если она попытается въехать в страну.

Расследование основано на показаниях, данных Кевином Мерфи, бывшим управляющим имуществом Джонни Деппа, во время проигранного им дела о клевете против газеты The Sun в 2020 году. Он заявил, что Херд заставила его соврать под присягой — подтвердить, что она не знала правил ввоза домашних животных.

Вы следите за жизнью и творчеством Эмбер Херд?
Да
Нет