Крупнейшая в России киносеть начала показывать голливудские фильмы в формате «кинопродукта» — российской картины с «зарубежными видеоматериалами»

Посетители кинотеатров смогут увидеть иностранную картину в качестве «бесплатного предсеансового обслуживания», а после этого на экране появится отечественно кино.
Теги:

Объединенная киносеть «Синема парк» и «Формула кино» с 1 августа запускает новую услугу, позволяющую смотреть голливудские фильмы, в том числе ушедших из России студий. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор сети Алексей Васянин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая услуга получила название «кинопродукт», в него войдут российский фильм и «зарубежные видеоматериалы». Посетители кинотеатров смогут увидеть иностранную картину в качестве «бесплатного предсеансового обслуживания», а после этого на экране появится отечественно кино.

В первый кинопродукт войдут «Миньоны: Грювитация» Universal Pictures и «Кощей. Начало» (студия «Паровоз»). Услуга уже есть на сайте киносети. Ее стоимость зависит от города и времени сеанса и составляет от 168 до 670 рублей.

Васянин рассказал, что «Синема парк» и «Формула кино» будет делиться доходами от продажи кинопродукта только с российскими прокатчиками и продюсерами. От ответа на вопрос, где именно киносеть возьмет копию «Миньонов: Грювитация», он воздержался.

В дальнейшем сеть кинотеатров собирается расширить предложение кинопродуктов, включив в услугу «любой фильм зарубежной студии, покинувшей Россию», добавил Васянин.