В Альбукерке поставили памятник Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману из «Во все тяжкие»

Альбукерке — место действия «Во все тяжкие» и его спин-оффа «Лучше звоните Солу».
В Альбукерке поставили памятник Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману из «Во все тяжкие»
AA Film Archive / Legion Media

В городе Альбукерке (штат Нью-Мексико, США) установили памятник главным героям сериала «Во все тяжкие» — Уолтеру Уайту и Джесси Пинкману. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонию открытия статуй пришли актеры Брайан Крэнстон (Уайт) и Аарон Пол (Пинкман), а также режиссер и сценарист Винс Гиллиган, а также мэр города Тим Келлер.

Мэр заявил, что «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» положительно повлияли на экономику города.

«Сюжет — это выдумка, но созданные рабочие места — это реальность. Город тоже стал персонажем. Мы видим себя с разных сторон: и с плохих, и с хороших», — сказал он.

Этот памятник подарили городу режиссер сериала и компания Sony Pictures. Гиллиган заказал статуи главных героев еще в 2019 году. Создатели шоу надеются, что памятник привлечет в Альбукерке «полные автобусы туристов».

«Альбукерке был гостеприимным для нас в течение 15 лет во время съемок двух сериалов и одного фильма ("Эль Камино: Во все тяжкие")», — говорит режиссер.

«Во все тяжкие» выходил c 2008 по 2013 год. Главные герои сериала — больной раком учитель химии и его ученик, которые начинают производить и продавать метамфетамин.

Как отмечает Associated Press, Альбукерке долгое время борется с проблемой наркозависимости, поэтому некоторые жители раскритиковали установку памятника. За последние 30 лет от передозировки наркотиками и алкоголем скончались более 43 тысяч человек.

Вам нравится "Во все тяжкие"?
Да
Нет