К Алеку Болдуину подали иск на $25 млн из-за конфликта в интернете

В прошлом году актер поддержал семью погибшего в Афганистане военного и перевел ей $5 тысяч. Однако узнав, что его близкие поддерживают Трампа, публично раскритиковал их в соцсетях.
К Алеку Болдуину подали иск на $25 млн из-за конфликта в интернете
Alamy/Legion Media

Вдова и сестры погибшего в Афганистане американского солдата подали на Алека Болдуина в суд Нью-Йорка из-за критики семьи в соцсетях. Об этом сообщает New York Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20-летний Райли Макколлум был одним из военных США, погибших в результате взрыва в аэропорту Кабула 26 августа 2021 года. После его гибели Болдуин наткнулся на страницу одной из его сестер в инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ) и отправил ей чек на $5 тысяч, чтобы она передала деньги вдове Джиенне и новорожденному ребенку солдата.

В январе 2022-го Болдуин увидел в профиле девушки фото, на котором она позирует возле памятника Вашингтону в день бунта в Капитолии в кепке с надписью Make America Great Again. Актер прокомментировал публикацию и обвинил американку в участии в беспорядках, а также репостнул ее снимок к себе в сторис.

В иске говорится, что после этого Ройс Макколлум получила множество «враждебных, агрессивных и ненавистнических сообщений». Ройс, ее сестру Шайенн, а также вдову солдата среди прочего называли расистками и сравнивали с нацистами. Истицы считают, что Болдуин отчетливо понимал, какой вред может причинить его публикация.

Макколлумы потребовали от актера не менее $25 млн за вторжение в частную жизнь, клевету и «преднамеренное причинение эмоциональных страданий».

Это уже второй иск Макколлумов к Болдуину. В январе они подали аналогичную жалобу в суд в Вайоминге, но она была отклонена.