Айсултан Сеитов показал постер дебютного полнометражного фильма

24-летний казахстанский режиссер снимал клипы для 21 Savage, J. Cole и Offset, а летом этого года работал над трансляцией альбома Канье Уэста Donda из комнаты на «Мерседес-Бенц Арене».
Айсултан Сеитов показал постер дебютного полнометражного фильма
@aisultan/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Режиссер и клипмейкер Айсултан Сеитов в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) анонсировал выход дебютного полнометражного фильма «ҚАШ», снятого в 2021 году в Казахстане. Название картины с казахского переводится как «Зов» или «Беги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К съемкам Сеитов и его продакшен-студия Qara готовились больше года. Сценарист проекта — Албай Нурманбетов, для которого этот фильм тоже стал дебютным полным метром. Основная сюжетная линия и жанр картины пока не раскрываются.

Главную роль в «ҚАШ» сыграл Еркебулан Дайыров, в фильме также появятся Варвара Шмыкова и Александр Паль. Премьера состоится в конце 2022 года. Картина выйдет в прокат только на казахском языке.

В своем посте Сеитов также признался, что его «бросает в дрожь» от того, что в 2014 году он поступил в Нью-Йоркскую академию киноискусства (New York Film Academy), а через восемь лет представляет дебютный фильм. По словам режиссера, в последнее время он стал сентиментальным. «Идет переосмысление многих вещей, и мне очень хочется держать вас в курсе этого порой не легкого пути», — написал Сеитов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

24-летний Айсултан Сеитов снимал клипы для 21 Savage, J. Cole и Offset, а летом этого года работал над трансляцией альбома Канье Уэста Donda из комнаты на «Мерседес-Бенц Арене». Из российских музыкантов Сеитов сотрудничал с Иваном Дорном, Скриптонитом, Маслом Черного Тмина, T-Fest и другими.

Вы бы хотели посмотреть фильм Айсултана Сеитова?
Да
Нет