Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера на съемках фильма «Ржавчина», где погибла оператор Галина Хатчинс

Актер назвал произошедшее на съемках вестерна худшим событием в его жизни.
Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючок револьвера на съемках фильма «Ржавчина», где погибла оператор Галина Хатчинс
ABC News/YouTube

Телеканал ABC опубликовал фрагменты первого интервью актера Алека Болдуина после инцидента со стрельбой на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust), в результате которого была убита оператор Галина Хатчинс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на слова интервьюера Джорджа Стефанопулоса о том, что по сценарию Болдуин не должен был нажимать спусковой крючок, актер заявил, что «крючок не был спущен». «Я не нажимал на него. Я никогда не стал бы направлять на кого-то оружие и нажимать на спусковой крючок», — сказал Болдуин. Он отметил, что произошедшее на съемках — худшее событие в его жизни.

Актер добавил, что в оружии не должно было быть боевых патронов. «Понятия не имею (как патрон там оказался). Кто-то зарядил оружие боевым патроном. Патроном, которого вообще не должно было быть на съемочной площадке», — сказал Болдуин.

Премьера интервью состоится 2 декабря.

Смотреть

Ранее стало известно, что 21 октября Алек Болдуин во время съемок «Ржавчины» в Санта-Фе выстрелил из реквизитного пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, но в нем оказалась одна боевая пуля. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, уроженка СССР, и пострадал режиссер фильма.

Вы ждете первое интервью Алека Болдуина после произошедшего?
Да
Нет