Эмбер Херд обжалует решение суда, вынесенное в пользу Джонни Деппа. Ее адвокат заявила, что публичность превратила процесс в «зоопарк»

Представитель актрисы также считает, что в суде происходили недопустимые вещи, которые «привели присяжных в замешательство».

Эмбер Херд, 1 июня проигравшая дело о клевете бывшему мужу Джонни Деппу, «обязательно» обжалует решение суда. Об этом в эфире американской телепрограммы Today заявила адвокат актрисы Элейн Бредехоф, слова которой приводит Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Бредехоф, у актрисы есть «отличные основания» для обжалования приговора суда. «Ее демонизировали. В суде происходили недопустимые вещи, которые привели присяжных в замешательство. Нам не разрешили рассказать им о решении британского суда», — рассказала Бредехоф. Она имеет в виду проигранное Деппом в 2020 году дело о клевете против британского таблоида The Sun, который назвал актера «избивателем жен».

Представительница Херд также заявила, что пользователи соцсетей, большая часть которых была на стороне Деппа, также повлияли на решение присяжных. «Как присяжные могли избежать? Они каждый вечер возвращались домой, к близким, которые используют соцсети. Во время разбирательства был десятидневный перерыв на совещание присяжных. Нельзя представить, что (обсуждение суда) никак не повлияло на заседателей», — сказала Бредехоф. Она отметила, что выступала против камер в зале суда, которые «превратили суд в зоопарк».

1 июня суд присяжных признал Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа. Поводом для иска Деппа стала колонка Херд в The Washington Post 2018 года, в которой она заявляет, что подвергалась насилию. Актер выдвинул иск на $50 миллионов за клевету — суд присудил ему только $15 миллионов. Херд, которая выдвигала встречный иск к Деппу — на $100 миллионов, — получит от экс-супруга $2 миллиона.

По итогам суда Херд выпустила заявление, в котором призналась, что испытываемое ею разочарование «не передать словами». «Я убита горем из-за того, что горы улик по-прежнему недостаточно для того, чтобы противостоять влиянию моего бывшего мужа. Еще больше я разочарована тем, что это решение суда означает для других женщин, — это шаг назад. Это обращает время вспять, когда женщину, которая решилась высказаться, можно было публично опозорить и унизить. Это отбрасывает назад во времени представление о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно», — отметила Херд.

Следили ли вы за новостями о суде Джонни Деппа и Эмбер Херд?
Да
Нет