Жерар Депардье впервые прокомментировал обвинения в изнасиловании и домогательствах

Актер заявил, что для него причинить женщине боль — «это все равно что пнуть утробу матери».
Жерар Депардье впервые прокомментировал обвинения в изнасиловании и домогательствах
ALAIN ROLLAND/IMAGEBUZZ/BESTIMAGE/Legion Media

Жерар Депардье в открытом письме французской газете Le Figaro, озаглавленном «Я хочу наконец рассказать вам правду», впервые прокомментировал обвинения в изнасиловании и сексуализированных домогательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депардье заявил, что «не может согласиться с тем, что слышит и читает о себе в последние несколько месяцев». «Я никогда не оскорблял женщину. Причинить боль женщине для меня — это все равно что пнуть утробу моей матери», — сказал актер.

Он отметил, что во время съемок часто «раздвигал границы» и разряжал атмосферу. «Не все смеялись. <...> Но я никогда не стремился причинить боль. Я прошу прощения за то, что веду себя как ребенок, который хочет повеселиться в галерее», — добавил Депардье.

Комментируя обвинения со стороны Шарлот Арно, но не называя ее имени, Депардье подчеркнул, что девушка сама «легкомысленно и охотно вошла в его спальню». «Я ее не удерживал и не насиловал. Она хотела спеть со мной песни Барбары в Цирке д'Ивер. Я сказал "нет". Тогда она подала жалобу», — добавил актер.

Адвокат Арно ответил, что актриса была «шокирована и возмущена» словами Депардье. «Актер говорит, что раскрывает свою правду, но это, конечно, не правда Шарлот, и его слова, очевидно, не поддержит суд», — заявила она.

Актриса Шарлот Арно, с родителями которой Жерар Депардье был знаком, в 2018 году заявила, что француз изнасиловал ее, когда она пришла в его парижский особняк за советом.

А в апреле 2023-го Депардье обвинили в сексуализированных домогательствах к 13 женщинам. Пострадавшие утверждают, что все произошло во время съемок в кино- и телепроектах в 2004-2022 годах.

Вы верите в справедливость обвинений в адрес Жерара Депардье?
Да
Нет