Кит Харингтон объяснил предательство Джона Сноу в финале «Игры престолов»

3 декабря восьмой сезон «Игры престолов» выходит в формате домашнего видео. Из дополнительных материалов к сериалу стали известны судьбы некоторых персонажей, а также мотивы Джона Сноу в финальной сцене.
Кит Харингтон объяснил предательство Джона Сноу в финале «Игры престолов»

Внимание! Новость содержит спойлеры к сюжету восьмого сезона!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 декабря восьмой сезон «Игры престолов» выходит в формате домашнего видео, где помимо самого сериала будут доступны дополнительные материалы — документальный фильм с закадровыми съемками под названием Duty Is the Death of Love, а также интервью с актерами и шоураннерами.

Журналу Entertainment Weekly удалось ознакомиться с содержанием документалки. Из нее стало известно, как поступил Дрогон с убитой Дейенерис (как мы помним, в финале дракон забирает тело своей хозяйки и улетает вдаль), зачем он поджег Железный трон и почему Джон Сноу решился на предательство своей возлюбленной.

Вот что мы узнали:

  1. Когда Джон Сноу вошел в тронный зал, он не знал, что в конечном счете убьет Дейенерис. К предательству его подтолкнул их последний разговор, из которого он сделал вывод, что Дени не готова учитывать чье-либо мнение, кроме своего. «Это означало, что Дени убьет моих сестер, поэтому вопрос стоял так: моя семья против нее», — объяснил Кит Харингтон.
  2. Нет, Дрогон не съел тело Дейенерис. Как рассказали в фильме Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, дракон направился в Волантис — один из вольных городов Эссоса.
  3. Версию о том, почему Дрогон поджег Железный трон, предложил Бениофф. «Если на нем не будет сидеть Дени, то не будет никто», — сказал шоураннер.
  4. Да, Арья стала исследователем и покинула Вестерос, чтобы путешествовать по миру.
Понравился ли вам финальный сезон "Игры престолов"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: