Киану Ривз подарил каскадерам «Джона Уика 4» футболки с числом смертей, которое каждый из них «пережил» в фильме

А сразу по завершении съемок в 2021 году Ривз подарил нескольким каскадерам часы Rolex за $10 тысяч.
Киану Ривз подарил каскадерам «Джона Уика 4» футболки с числом смертей, которое каждый из них «пережил» в фильме
Alamy/Legion Media

Киану Ривз подарил каскадерам, участвовавшим в съемках фильма «Джон Уик 4», футболки с числом смертей, которое каждый из них «пережил» при создании боевика. Об этом The New York Times сообщил режиссер Чад Стахелски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые каскадеры, игравшие противников главного героя, были «убиты» более 20 раз, поскольку становились экранными соперниками Джона Уика не единожды в рамках одной и той же сцены.

В частности, Стахелски рассказал о сцене, в которой Джон Уик сражается на лестнице к базилике Сакре-Кер. В этом эпизоде снимались 35 каскадеров, часть из которых «погибли» по пять-шесть раз.

При этом никто из членов съемочной команды не получил серьезных травм, максимум — ушибы и синяки. Ривз выполнял почти все трюки самостоятельно, исключением стало «самое большое падение с лестницы», где актера заменил дублер.

Сразу после завершения съемок нового «Джона Уика» Ривз подарил четырем каскадерам часы Rolex Submariner с индивидуальными памятными гравировками на задних крышках («Спасибо "имя" от Киану JW4 2021»). Средняя цена такой модели часов — $10 тысяч.

23 марта в прокат вышел «Джон Уик 4» с Киану Ривзом. «Правила жизни» подробно рассказали, каким получился новый «Джон Уик» и почему его стоит посмотреть, даже если вы не фанат экшен-боевиков и Киану Ривза.

Уже смотрели «Джон Уик 4»?
да
нет