Bloomberg узнал о планах Warner Bros. перезапустить «Гарри Поттера» в формате сериала

Зрителей ждет семь сезонов — по одному на каждую книгу.
Bloomberg узнал о планах Warner Bros. перезапустить «Гарри Поттера» в формате сериала
Warner Bros.

Warner Bros. «близка к соглашению» с НВО о производстве сериала по мотивам книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По-видимому, шоу получит семь сезонов: каждый будет основан на одной из семи книг про мальчика-волшебника. Предполагается, что такой формат позволит зрителям глубже погрузиться в мир «Гарри Поттера», ведь киноадаптация подвергла сюжеты романов сокращениям.

Warner Bros. и НВО рассчитывают, что Роулинг примет участие в создании проекта. Однако на этот раз писательница лишь будет следить за тем, что сериал соответствует ее книгам, но не будет появляться на съемочной площадке в качестве основного члена команды.

Согласно задумке Warner Bros., сериал положит начало новой стратегии в отношении стриминга, о которой компания объявит на следующей неделе. Эта стратегия будет заключаться в производстве нового контента, основанного на уже знакомых зрителю историях и персонажах. Вдобавок HBO Max переименуют в Max.

СМИ неоднократно сообщали о намерении Warner Bros. продолжить франшизу «Гарри Поттера», подобные намеки делала и сама Джоан Роулинг. В начале марта студия подтвердила планы по расширению вселенной «Гарри Поттера» на фоне успеха Hogwarts Legacy.

В ожидании новых проектов по «Гарри Поттеру» предлагаем вам пройти тест на знание этой вселенной. Вы также можете узнать, какой у вас был бы патронус.

Считаете, что сериал по «Гарри Поттеру» — хорошая идея?
да
нет