В Warner Bros. официально заявили о планах по расширению вселенной «Гарри Поттера» на фоне успеха Hogwarts Legacy

Такие же планы у киностудии в отношении мира «Звездных войн».

Warner Bros. намерена продолжить развитие вселенной «Гарри Поттера» на фоне успеха игры Hogwarts Legacy. Об этом сообщил финдиректор компании Гуннар Виденфельс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На конференции инвесторов он заявил, что у Warner Bros. большие планы на новые проекты по «Гарри Поттеру», «Звездным войнам» и супергеройской вселенной DC.

«Возьмем в качестве примера "Гарри Поттера": тот факт, что спустя 12 лет после выхода последнего фильма мы так радуемся огромному успеху Hogwarts Legacy, показывает, что существует множество возможностей. И мы только начинаем развивать их», — цитирует Виденфельcа Variety.

Никакой конкретики о планах Warner Bros. финдиректор не привел.

Таблоиды неоднократно сообщали о намерении киностудии продолжить франшизу «Гарри Поттера», подобные намеки делала и сама Джоан Роулинг. В феврале The Sun утверждал, что Warner Bros. экранизирует пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя», но эта информация не подтвердилась.

В ожидании новых фильмов по «Гарри Поттеру» предлагаем вам пройти тест на знание этой вселенной. Вы также можете узнать, какой у вас был бы патронус.

Ждете новые фильмы по «Гарри Поттеру»?
да
нет