Сериал «Друзья» останется на Netflix до конца 2019 года

Netflix продолжит показывать «Друзей», но, по слухам, компании это обойдется в круглую сумму в $100 миллионов.
Сериал «Друзья» останется на Netflix до конца 2019 года

Фанаты «Друзей» могут успокоиться: сериал будет доступен на Netflix как минимум до конца 2019 года. Стриминговый сервис накануне объявил, что не будет удалять со своей платформы самый популярный ситком 1990-х.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но это обойдется Netflix в кругленькую сумму, отмечает The New York Times. Два осведомленных источника на условиях анонимности сообщили изданию, что компания заплатит правообладателю WarnerMedia $100 миллионов долларов, — существенная разница по сравнению с прежними $30 миллионами. Ни Warner, ни Netflix не стали комментировать подробности соглашения.

В следующем году Warner Media хочет запустить собственный видеосервис, который будет показывать фильмы Warner Bros. (например, «Чудо-женщину») и сериалы HBO. Кроме того, в 2019 году начнет работать онлайн-кинотеатр Disney+, библиотека которого будет состоять из фильмов и сериалов, созданных по мотивам оригинальных проектов Disney, а также мультфильмов Pixar, популярных франшиз Marvel и «Звездные войны» и документальных фильмов National Geographic.

В условиях растущей конкуренции для Netflix важно предлагать своим пользователям много разнообразного контента и продолжать наращивать базу подписчиков — сейчас на сервис подписаны около 130 миллионов человек по всему миру. Возможная отмена показа «Друзей» вызвало волну недовольства пользователей, которые заявляли, что купили подписку только ради возможности включать любимое шоу.

«Друзья» выходили с 1994 по 2004 год, но своей актуальности не потеряли. Сериал продолжают смотреть по всему миру, персонажи шоу и их коронные фразы стали героями многочисленных мемов.