Братья Сэфди прекращают совместную работу. Вместе они сняли «Неограненные драгоценности», «Хорошее время» и другие криминальные драмы

В последнее время режиссер Бенни Сэфди также получил известность как актер — он снялся в «Оппенгеймере» и «Звездах в полдень».
Братья Сэфди прекращают совместную работу. Вместе они сняли «Неограненные драгоценности», «Хорошее время» и другие криминальные драмы
AGF Editorial / Legion Media

Бенни и Джош Сэфди больше не будут вместе снимать фильмы, чтобы развиваться как самостоятельные авторы. Об этом Бенни Сафди заявил в интервью Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер опроверг слухи, что они перестали снимать совместные фильмы из-за ссоры.

«Это естественный процесс развития, к которому мы стремимся, — говорит Бенни. —Я буду режиссером сам по себе и буду исследовать то, что мне хочется исследовать. Сейчас мне нужна эта свобода».

Ранее СМИ писали, что режиссеры снимут вместе еще один фильм, с Адамом Сэндлером и рэпершей Megan Thee Stallion, но режиссер не подтвердил свое участие в проекте. По словам Бенни, его не привлекали к написанию сценария, а сам проект сейчас находится в состоянии паузы. На вопрос Variety о возможном воссоединении режиссеров ради этого фильма Бенни ответил: «Я не знаю».

Джош и Бенни Сэфди сняли вместе несколько криминальных драм, которые стали пользоваться популярностью у критиков и публики. Последний фильм, который они выпустили на Netflix в 2019 году, называется «Неограненные драгоценности» (Uncut gems). Главную роль в нем сыграл Адам Сэндлер. Почему это лучшая роль комика, читайте в рецензии «Правил жизни».

Адам Сэндлер и братья Сэфди
Адам Сэндлер и братья Сэфди
Future Image / Legion-Media

Среди других совместных работ Сэфди: «Хорошее время» (Good time) 2017 года с Робертом Паттинсоном, «Бог знает что» (Heaven knows what) 2014 года и другие фильмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы Бенни также начал обретать известность как актер. Он сыграл небольшую роль в «Хорошем времени», а позже снялся в «Звездах в полдень» Клер Дени, байопике Кристофера Нолана «Оппенгеймер» и сериале A24 «Проклятие», который он срежиссировал вместе с Нейтаном Филдером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роберт Паттинсон и Бенни Сэфди
Роберт Паттинсон и Бенни Сэфди
Elara Pictures/Rhea Films / Album / Legion Media

В декабре прошлого года сообщалось о фильме, режиссером которого станет Бенни Сэфди. Картина с Дуэйном Джонсоном в главной роли будет называться «Крушащая машина» и будет посвящена жизни бойца ММА Марка Керра.

Вам нравятся фильмы братьев Сэфди?
Да
Нет
Не смотрел(а)