Фанаты Майкла Джексона устроили протест возле офиса телеканала Channel 4 в Лондоне

Они протестуют против показа документального фильма «Покидая Неверленд». Фанаты скандируют: «Майкл невиновен».
George Cracknell Wright / REX / Shutterstock / Fotodom

Группа фанатов Майкла Джексона устроила демонстрацию возле штаб-квартиры Channel 4 в Лондоне. Они недовольны планами телеканала показать в эфире документальный фильм HBO «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland), в котором бывшие протеже музыканта Уэйд Робсон и Джеймс Сэйфчак обвиняют его в сексуальном насилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты пришли на демонстрацию с плакатами в защиту Джексона и скандировали «Майкл невиновен» и «Факты не врут». Как сообщает NME, они также обвинили героев фильма в желании попиариться за счет движения #MeToo.

Напомним, что основная претензия к Робсону и Сэйфчаку заключается в том, что они рассказали о насилии со стороны Джексона спустя 20 лет после произошедшего. Кроме того, в разные годы и Робсон, и Сэйфчак под присягой подтверждали, что музыкант не вступает в сексуальную связь с несовершеннолетними. В частности, Робсон в 2005 году, уже будучи известным хореографом, выступал в суде свидетелем защиты по делу о растлении 13-летнего Гэвина Арвизо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме «Покидая Неверленд» Робсон и Сэйфчак рассказывают об обстоятельствах знакомства с Джексоном, о домогательствах с его стороны и о том, почему они столько лет молчали (из-за страха огласки и угроз со стороны музыканта и его адвокатов, утверждают они).

Документальный фильм вызвал большой резонанс в медиа: пока в сети рассуждают о том, как теперь воспринимать музыкальное наследие певца, радиостанции Канады и Новой Зеландии сняли с ротации его песни.