«Капитан Марвел-2» провалился в прокате и показал самые низкие кассовые сборы в истории Marvel

До этого самым провальным фильмом по сборам был «Человек-муравей и Оса: Квантомания».
«Капитан Марвел-2» провалился в прокате и показал самые низкие кассовые сборы в истории Marvel
Backgrid UK / Legion-Media

«Капитан Марвел-2» стал самым провальным фильмом Marvel по сборам. Как сообщает IGN, картина собрала в прокате $205 млн при бюджете в 275 млн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В США «Капитан Марвел-2» заработал около $84,5 млн, что значительно меньше провального «Невероятного Халка» 2008 года, собравшего в США $134,8 млн.

В декабре прошлого года Disney перестала публиковать данные о домашних и общемировых сборах продолжения «Капитана Марвел».

Смотреть

Ранее самым провальным фильмом Marvel считался «Человек-муравей и Оса: Квантомания» 2023 года (лента собрала более $476 млн в мировом прокате и более $214 млн в США).

«Капитана Марвел-2» также сравнили с фильмом DC «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн», который тоже собрал $205 млн в прокате, однако бюджет на его создание был намного ниже ($84,5 млн). Фильм также был признан наименее кассовым фильмом DC.

Среди причин провальных сборов «Капитана Марвел 2» называются забастовка актеров и сценаристов, а также нехватка руководителей Marvel. Гендиректор Disney Боб Айгер указывал на плохую постановочную работу и ограничения производства, связанные с пандемией.

«Мы дошли до того, что, если фильм не собрал миллиард в мировом прокате, мы испытываем разочарование. Это невероятно высокий стандарт, и я думаю, пора смотреть более реалистично», — считает Айгер.

Вы смотрели «Капитан Марвел-2»?
Да
Нет