Для сиквела «Оно» использовали компьютерную графику, чтобы «омолодить» детей. За два года они сильно выросли

Также режиссер фильма рассказал, что для «Оно 2» Стивен Кинг специально написал новую сцену, которой не было в книге.
Для сиквела «Оно» использовали компьютерную графику, чтобы «омолодить» детей. За два года они сильно выросли
Legion-Media

Режиссер фильма «Оно 2» Андрес Мускетти рассказал в интервью SyFy, что во время съемок сиквела пришлось использовать компьютерную графику, чтобы дети-актеры выглядели более юными — за два года после выхода первого фильма они сильно повзрослели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие сиквела разворачивается спустя 27 лет после событий первой части, и главные роли исполняют уже взрослые актеры — Джеймс Макэвой, Джессика Честейн, Билл Хейдер и Джеймс Рэнсон. Однако в фильме много флешбэков в детство героев, поэтому детей-актеров пришлось «омолодить», чтобы они выглядели так же, как в первом «Оно».

Мускетти отметил, что в команде с самого начала знали, что придется столкнуться с проблемой взросления детей, поэтому сразу же заложили отдельный бюджет на компьютерные технологии.

Режиссер также рассказал, что специально для «Оно 2» Стивен Кинг написал новую сцену, которой не было в книге. По словам Мусккети, когда он показал Кингу черновик сценария, писатель внес туда несколько правок, а затем написал полностью новую сцену.

Также Мускетти сообщил, что у команды проекта всегда было в планах сделать два фильма: один о детях, другой — о взрослых. Поэтому Джессику Честейн пригласили на главную роль еще до премьеры первого фильма.

Напомним, в сиквеле повзрослевшие герои спустя 27 лет возвращаются в родной город Дерри, где снова сталкиваются с кошмаром из детства — жутким клоуном Пеннивайзом (Билл Скарсгард).

«Оно 2» выйдет в прокат 5 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: