Time посчитал количество женских реплик в фильмах Тарантино (спойлер: их мало)

Ранее режиссера обвинили в мизогинии из-за того, что у Марго Робби в «Однажды в Голливуде» очень мало реплик.
Time посчитал количество женских реплик в фильмах Тарантино (спойлер: их мало)
Legion-Media

На пресс-конференции после премьеры «Однажды в Голливуде» в Каннах журналистка The New York Times спросила Квентина Тарантино, почему в его новом фильме у Марго Робби так мало реплик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я отвергаю ваши домыслы», — ответил Тарантино и замолчал.

Не секрет, что большинство фильмов режиссера преимущественно мужские, а женщины играют второстепенную роль, а иногда даже не произносят никаких реплик. Несмотря на это, журналисты Time решили не быть голословными и посчитали «гендерный баланс» картин.

Time изучил десять фильмов режиссера, включая «Доказательство смерти», который вошел в совместный проект Тарантино и Роберта Родригеса «Грайндхаус». За реплику считались фразы, состоящие не менее чем из трех слов, а также закадровые монологи и диалоги.

Выяснилось, что даже в тех фильмах, где количество женских персонажей преобладает, женщины все равно произносят меньше реплик. Например, в «Убить Билла 2» более половины каста — женщины, но мужчины произносят на 17,5 % больше реплик. В «Джеки Браун» мужчины говорят на 39,8 % чаще.

Единственные два фильма Тарантино, где женщины говорят больше мужчин, — первая часть «Убить Билла» и «Доказательство смерти». Меньше всего — в «Бешеных псах».

Кстати, любопытно, что после каннской премьеры ​Тарантино, обычно игнорирующий любую критику, вернул в «Однажды в Голливуде» несколько вырезанных сцен с Марго Робби.

В Twitter на исследование Time отреагировали негативно:

«Лучше посчитайте, скольким людям наплевать на вашу ленивую и неточную кликбейтную фигню».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально Time не включил в исследование «Доказательство смерти», где основные роли играют женщины. После того как на это обратили внимание читатели, издание пересчитало рейтинг.

Нет слов, чтобы адекватно описать идиотизм этой статьи. 1) Вы проигнорировали «Доказательство смерти». 2) Сказать, что у мужчин больше реплик в фильмах с женскими ролями («Джеки Браун»), — это значит намеренно вводить в заблуждение. Какой отдельный ПЕРСОНАЖ произносит больше всего реплик? И вообще, какая разница?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: