Решение о возвращении Пересильд и Шипенко с МКС на Землю примут после подсчетов кассовых сборов фильма

В Минкульте сообщили, что окончательное решение о возвращении на Землю актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко будет приниматься после того, как их фильм «Вызов» выйдет в прокат и станет известен объем кассовых сборов.

Источник в министерстве пояснил: современные технологии позволяют достаточно быстро переслать на Землю отснятый материал, тем более что раскадровка ленты уже утверждена худсоветом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Никто не повезет обратно километры пленки, сейчас все иначе — быстрее, проще, нагляднее. Соответственно, мы монтируем фильм, выпускаем в прокат, и Фонд кино нам в течение первых дней показа сообщит, оправдалась ли вообще эта затея коммерчески».

Собеседник добавил, что в случае провала фильма возвращение Шипенко и Пересильд станет проблемой «Роскосмоса» и самих кинодеятелей.

«Может, им скинутся и соберут эту сумму, может, на попутном корабле полетят. У нас сейчас финансирование ощутимо сократилось, поэтому теперь как в Спарте — ты или дал плановые показатели по сборам, или уходи», — заключил он.

Правда или фейк?
Правда
Фейк