Дэниел Крейг получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде. Ее установили у здания с номером 7007

Звезда Крейга стала 2704-й по счету на «Аллее славы».
Дэниел Крейг получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде. Ее установили у здания с номером 7007
Rich Fury/Getty Images

Британский актер Дэниел Крейг за день до американской премьеры фильма «Не время умирать» — последней части франшизы о Джеймсе Бонде с его участием — получил именную звезду на «Аллее славы» в Голливуде. Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезду Крейга установили на Голливудском бульваре, у здания с номером 7007. Она стала 2704-й по счету, недалеко от нее расположена звезда и другого исполнителя роли агента 007 — сэра Роджера Мура, который снялся в семи фильмах франшизы, вышедших с 1973 года по 1985 год.

На открытии звезды Крейга также присутствовал Рами Малек, который исполнил роль антагониста Бонда в «Не время умирать». Исполнитель роли спецагента поблагодарил коллег и продюсеров Барбару Брокколи и Майкла Уилсона. «Я никогда не думал, что услышу, как я это говорю, но для меня огромная честь ходить по Голливуду», — сказал Крейг.

Ранее актер стал почетным коммандером Королевского военно-морского флота. Именно в этом звании служит сам агент 007 Джеймс Бонд. По словам первого морского лорда, адмирала сэра Тони Радакина, почетные офицеры выступают в роли «послов и защитников Службы» и распространяют информацию о том, что «современный и подготовленный Королевский флот делает по всему миру».

Дэниел Крейг играет роль агента Джеймса Бонда с 2006 года, тогда он снялся в фильме «Казино "Рояль". Он также сыграл секретного агента 007 в картинах "Квант милосердия" (2008), "007: Координаты "Скайфолл" (2012) и "007: Спектр" (2015). "Не время умирать" — последний фильм с участием актера — станет 25-й частью франшизы об агенте 007.