Семья Гуччи и Sky Studios работают над сериалом и документалкой об «истории великой семьи и великого бренда»

Ранее наследники Альдо Гуччи раскритиковали фильм Ридли Скотта «Дом Gucci», в котором члены семьи показаны как «головорезы, невежественные и нечувствительные к окружающему миру».

Семья Гуччи ответит на фильм Ридли Скотта «Дому Gucci» (2021), выпустив драматический телесериал и документальный сериал. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработкой обоих проектов уже около года занимается продюсерская компания Sky Studios. Студии удалось привлечь к работе над картинами нескольких членов семьи, включая Алессандро Гуччи и Гуччо Гуччи-младшего.

Телесериал, который будет основан на документах и архивах семьи, находится на ранних этапах разработки, его премьера ожидается в 2023 году. Сейчас Sky ведет переговоры с американской продюсерской компанией Wiip. Она займется поиском писателя, который вместе с итальянскими специалистами будет работать над сценарием шоу.

Документалка — на стадии подготовки к производству, ее исполнительным продюсером станет еще один член семьи — Джорджо Гуччи. Обе картины расскажут «историю великой семьи и великого бренда», отмечает продюсер Нильс Хартманн.

В конце ноября прошлого года наследники Альдо Гуччи, который возглавлял бренд с 1953 по 1986 год, выпустили официальное заявление относительно фильма Ридли Скотта «Дом Гуччи», основанного на книге «Дом Гуччи: Сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности».

Члены семьи посчитали, что их родственники в фильме показаны как «головорезы, невежественные и нечувствительные к окружающему миру». По их словам, они пока не подают иски к создателям фильма, но «оставляют за собой право принимать меры» для защиты чести и достоинства.