Из «Симпсонов» вырежут эпизод с Майклом Джексоном

Причиной стали обвинения музыканта в педофилии после выхода фильма «Покидая Неверленд».
Из «Симпсонов» вырежут эпизод с Майклом Джексоном
20th Century Fox Licensing/Merch/Legion Media

Создатели мультипликационного сериала «Симпсоны» решили вырезать из одной из серий эпизод, где звучит голос Майкла Джексона. Как рассказал исполнительный продюсер сериала Джеймс Брукс, такое решение связано с обвинениями певца в педофилии, прозвучавшими в документальном фильме «Покидая Неверленд».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очевидно, это был единственно возможный выбор, — отметил Брукс в интервью газете The Wall Street Journal. — Парни, с которыми я работаю и все время спорю про шутки, настроены однозначно».

Речь идет о серии «Совершенно безумный папа», вышедшей в 1991 году. В ней музыкант озвучил огромного, лысого мужчину, которого Гомер встречает в психиатрической клинике. В титрах имя Майкла Джексона указано не было, его участие в создании эпизода подтвердилось только спустя несколько лет.

Кадр из серии «Совершенно безумный папа»
Кадр из серии «Совершенно безумный папа»

Планируется убрать эпизод со всех платформ и источников, включая стриминговые сервисы, на которых транслируется мультсериал, а также с будущих переизданий наборов Blu-ray/DVD с записями мультфильма.

Фильм «Покидая Неверленд» был показан в эфире HBO 3 марта. В его основе показания двух мужчин —Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака, которые утверждают, что будучи детьми подверглись сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона на его ранчо Неверленд.

Семья Джексона назвала предъявленные в фильме обвинения «публичным линчеванием» и подала иск на $100 миллионов к HBO за решение показать фильм «Покидая Неверленд».