«Покидая Неверленд»: вышел трейлер документального фильма о скандале вокруг Майкла Джексона

Премьера картины, рассказывающей об обвинениях Джексона в педофилии, состоялась на фестивале Sundance. Семья короля поп-музыки назвала ее выход «публичным линчеванием».

В сети появился трейлер документального фильма HBO «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland) про Майкла Джексона. Сюжет картины строится вокруг версии о том, что король поп-музыки был педофилом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четырехчасовой двухсерийный фильм рассказывает истории Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, которые в 2013 году обвинили музыканта в сексуальном насилии. По их словам, эпизоды растления произошли в конце 1980-х и начале 1990-х годов, когда они еще были детьми — на тот момент им было 7 и 10 лет.

«Это не фильм о Майкле Джексоне, — цитирует Variety режиссера картины Дэна Рида. — Это не фильм о том, как Майкл Джексон пристает к маленьким мальчикам. Это фильм о двух семьях и о том, как они смирились с историей, которую их сыновья рассказали им через много лет после смерти Джексона».

Премьера «Покидая Неверленд» состоялась на фестивале Sundance 25 января 2019 года. После выхода картины на ее создателей обрушился шквал критики со стороны семьи Джексона и его поклонников. По словам родственников, в 2005 году суд доказал невиновность Майкла, а выход документалки — это «публичное линчевание», передает NBC News.

«Мы в ярости, что средства массовой информации, не имея ни малейшего доказательства, захотели поверить словам двух признанных лжецов, а не заявлениям семьи и сотен людей по всему миру, которые знают Майкла и бывали в Неверленде. <...> Людям всегда нравилось преследовать Майкла. Он был легкой мишенью, потому что он был уникальным», — говорится в заявлении семьи.