Актер, сыгравший Короля Ночи в «Игре престолов», дал редкое интервью. У его персонажа есть конкретная цель!

Владимир Фурдик рассказал о своем персонаже и поделился мыслями о сюжете.
Актер, сыгравший Короля Ночи в «Игре престолов», дал редкое интервью. У его персонажа есть конкретная цель!
HBO

Словацкий актер и каскадер Владимир Фурдик, сыгравший в «Игре престолов» безмолвного Короля Ночи, рассказал о своем персонаже в интервью Entertainment Weekly.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Фурдик появился в сериале в пятом сезоне — в качестве дублера Люка Робертса (Артур Дейн), а также в амплуа Белого Ходока (именно он бился на мечах с Джоном Сноу). После этого шоураннеры предложили Фурдику исполнить роль главного антагониста. «Я действительно не знаю, почему они выбрали меня. <...> Я никогда не спрашивал почему. Может быть, им понравилась моя работа в пятом сезоне», — говорит Фурдик.

«У всех режиссеров свое представление о том, как играть моего персонажа. Дэн и Дэвид (Дэн Уайсс и Дэвид Бениофф, шоураннеры "Игры престолов". — Правила жизни) хотят, чтобы он был холоден, а другим хочется показать, что в нем есть что-то человеческое. Да, еще меня часто просят не моргать. Это очень сложно», — добавил актер.

Он также отметил, что поклонники сериала узнают его, но редко. «Многие спрашивают меня, могу ли я убить Джона Сноу. Это очень интересно. Иногда я смотрю на YouTube реакции после выхода сезона», — поделился актер.

Долгое время зрителям «Игры престолов» не была понятна его мотивация, многие задавались вопросом: зачем ему вообще понадобилось за Стену? Какая у него конечная цель? Ответы на эти вопросы частично дал Фурдик. По мнению актера, Король Ночи хочет отомстить за то, что он стал таким. «Кто-то сделал его Королем Ночи. Никому неизвестно, кем он был до этого — солдатом или дворянином. Он никогда не хотел быть Королем Ночи. Думаю, он хочет отомстить. В этой истории у каждого есть две стороны — хорошая и плохая. У Короля Ночи есть только плохая», — рассказал он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Фурдик в роли будущего Короля Ночи
Владимир Фурдик в роли будущего Короля Ночи
HBO

«Люди увидят, что у него есть цель, которую он хочет убить, и вы поймете, кто это», — заключил Фурдик. (Дейенерис? Джон Сноу? Бран Старк? Нам остается только гадать).

На днях HBO опубликовал первый трейлер к последнему сезону «Игры престолов», который фанаты долго ждали. В начале трейлера зрителю показывают охваченную страхом Арью Старк, которая говорит: «Я знаю Смерть. У нее много лиц. И я готова встретиться с ней». В трейлере также можно увидеть подготовку к битве за Винтерфелл. Посмотреть трейлер можно здесь.

Премьера финального сезона «Игры престолов» состоится 14 апреля. В России сериал будет доступен эксклюзивно в онлайн-сервисе Amediateka.