Продюсерская компания «Среда» («Метод», «Мажор», «Пищеблок») заключила с ivi трехлетний контракт об эксклюзивном сотрудничестве

В рамках сотрудничества «Среда» будет производить для онлайн-кинотеатра по восемь проектов в год.
Продюсерская компания «Среда» («Метод», «Мажор», «Пищеблок») заключила с ivi трехлетний контракт об эксклюзивном сотрудничестве
Sreda Prod Company/YouTube

Продюсерская компания «Среда» заключила трехлетний контракт о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром ivi. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на участников сделки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действие контракта начнется в 2022 году. По нему «Среда» будет ежегодно производить для онлайн-кинотеатра восемь проектов разного жанра, хронометража и серийности. Эксклюзив будет распространяться не только на видеосервисы, но и на телеканалы. Другие подробности сделки неизвестны.

По словам генерального продюсера «Среды» Ивана Самохвалова, до 2022 года компания завершит работу над проектами, производимыми для других сервисов и каналов. Сейчас «Среда» работает над шестью проектами для онлайн-кинотеатров и над двумя — для Первого канала.

Александр Цекало основал продюсерскую компанию «Среда» в 2008 году. В частности, центр занимался производством проектов «Метод», «Мажор», «Триггер», «Последний министр». В мае 2021 года на «Кинопоиск HD» состоялась премьера сериала «Пищеблок», произведенного компанией.

В 2019 году «Среда» основала в Лос-Анджелесе дочернюю компанию Sreda Global, ориентированную на США и Канаду. Отмечается, что партнерство с ivi не будет распространяться на проекты Sreda Global.

Вы следите за новостями российского кинематографа?
Да
Нет