Режиссер Тодд Филлипс и Хоакин Феникс работают над сиквелом «Джокера»

Название нового проекта — Joker: Folie à Deux («Безумие на двоих»).
Режиссер Тодд Филлипс и Хоакин Феникс работают над сиквелом «Джокера»
APL Film Archive/Legion Media

Режиссер «Джокера» (2019) Тодд Филлипс показал в соцсетях фотографию обложки сценария сиквела, который получил название Joker: Folie à Deux (с французского — «Безумие на двоих»). На втором опубликованном снимке — исполнитель главной роли Хоакин Феникс, читающий сценарий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо названия, на обложке указаны сценаристы — сам Филлипс и Скотт Сильвер, его соавтор по первому фильму. Другие подробности о предстоящем фильме не сообщаются, однако, как отмечает Variety, название фильма может быть связано с тем, как широко в Готэм-Сити поддержали действия Артура Флека, или же с тем, что в сиквеле у Джокера появится напарница — суперзлодейка Харли Квин, роль которой ранее исполнила Марго Робби.

После премьеры «Джокера» Филлипс и Сильвер встретились с руководством Warner Bros. для обсуждения возможного сиквела, хотя изначально фильм рассматривался как самостоятельное произведение без продолжений. Позже Филлипс заявил, что продолжения картины не будет, однако в мае 2021 года The Hollywood Reporter сообщил, что сиквел — на стадии задумки.

Вы ждете сиквел «Джокера»?
Да
Нет